Ch Carybdis Natan

30/04/2013 (orson von Nemesis x carybdis tallullah belle)
prop. giovanni Rosso

ZTP 1B ECC- DNA - HDA - CARDIO NORMAL 02/2018 HOLTER 24H - VON WILLEBRAND FREE
EYES TEST FREE

CAMPIONE DI SAN MARINO
GRAN CAMPIONE SAMMARINESE
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI ESPOSIZIONE
KARAWANKEN WINNER
CAMPIONE SLOVENO D'ESPOSIZIONE


RISULTATI
1° ECC CAC CACIB BOB Expo Internzazionale Sanremo Giudice G. Ridarcikova
1° ECC CAC CACIB BOB Exo Internazionale Genova Giudice S. Bueti
2* ECC Classe Libera TROFEO VESUVIO 2017 Giudice T. Becht
INSUBRIA WINNER 2017
~Esposizione Internazionale Busto Arsizio1' Ecc.classe Campioni CACIB-BOB giudice P.Condo'
~Esposizione Internazionale Sedriano 1'Ecc.classe Campioni CACIB-BOS giudice Fon Zidar Zelijka
~Esposizione Internazionale Desio 1' Ecc.classe Campioni CACIB-BOS giudice M.Franzetti

1° ECC CAC R CACIB Classe Campioni Doppio Cacib Lipica (SLO)
4° ECC Classe Libera 4° Memorial M. Buzzi Giudice Dott. A. Polifrone
ZTP 1 B ECC Caronno Varesino Giuidce Dott. A. Polifrone
1° ECC CAC BOB Expo Nazionale San Marino Giudice O. Yanchev
1° ECC R CACIB Classe Campioni Expo Internazionale Gradisca D'Isonzo Giudice O. Zilli
1° ECC CACIB BOB Classe Campioni Expo Internazionale Trento Giudice O. Perricone
4° ECC 32th Luxembourg Trophy Show 16.07.2017(Special dobermann Show)
Judge: Hernando Sanchez Antonio (SP)
1° ECC Classe Libera Expo Int.le Torino Mostra Speciale Giudice A. Polifrone
1° ECC RCACIB Expo Internazionale Ivrea Giudice G. Bauchal
1° ECC CAC CACIB BOB Expo Internazionale Bled-Slonvenia Giudice Peter F. Betchold
1° ECC CAC CACIB BOB Expo Internazionale Bled-Slovenia Giudice Jan Gajewski
1° ECC R CACIB Classe Campioni Mediterranean Winner Show Giudice Belkis Ozan
2° ECC Classe Libera Expo Internazionale Milano MS Giudice B.Zanieri
1° ECC CAC Classe Campioni Expo Internazionale San Marino Giudice Molinari C.
1° ECC CACIB BOS Classe Campioni Expo Internazionale San Marino Giudice S. Sinko
1° ECC CACIB BOB Classe Campioni Expo Internazionale Trento Giudice Lemmer Torsten
1° ECC CACIB BOB Classe Campioni Expo Internazionale Obala Koper (SLO) Giudice Refert Hadzic
1° ECC CACIB BOS Classe Campioni Expo Internazionale Alessandria Giudice G. Bauchal
1° ECC Classe Campioni Expo Nazionale Novara Giudice L. Molinari
1° ECC CACIB BOB Expo Internazionale Imola Giudice Gabrielli Mondo M. Teresa
1° ECC CACIB BOB Expo Internazionale Montichiari Giudice Janek Jiana
1° ECC CACIB BOB Classe Campioni Expo Internazionale Ferrara Giudice Bocca A. Griffa
1° ECC CACIB BOB Classe Campioni Expo Internazionale Reggio Emilia Giudice M. Palazzo
1° ECC R CACIB Expo Internazionale Parma Giudice B. Zanieri
1° ECC Classe Campioni Expo Internazionale Piacenza Giudice Gomez C. Alfredo
1° ECC CAC CACIB BOB Classe Campioni Expo Internazionale San Marino Giudice Soleckyj Szpunar
1 ECC CAC Classe Campioni Expo Nazionale San Marino Giudice I. Selimovic
1° ECC CACIB BOB Classe Campioni Expo Internazionale Gonzaga Giudice S. Bueti
1° ECC CACIB BOB Classe Campioni Expo Internazionale Vercelli Giudice Erodotus Neofytou
2° ECC Expo Internazionale Roma Giudice Petru Muntean
2° ECC Expo Internazionale Roma Giudice Paola Micara Watten
1° ECC CAC CACIB BOB Expo Internazionale Erba Giudice Pietro Marino
1° ECC CAC CACIB Expo Internazionale San Marino Giudice Castells Lladosa A.
1° ECC CAC CACIB Expo Internazionale San Marino Giudice Ozkanal U.
1° ECC CAC BOB Classe Libera Expo Nazionale Asti Giudice L. Pergola
2° ECC Expo Internazionale Busto Arsizio Giudice Dott. B. Zanieri 
2 ECC RCAC RCACIB Expo Internazionale Bastia Umbra Giudice Pietro Marino
1 ECC CAC CACIB BOB Expo Internazionale Bergamo Giudice Gabriel Valdes
1 ECC CAC CACIB BOB Expo Internazionale Lecco Giudice G. Vandoni
2° ECC Ris CAC Classe Libera Expo Internazionale San Marino Giudice Kadine Skadina Rita
2° ECC Ris CAC Classe Libera Expo Nazionale San Marino Giudice Pollinger Gerhard
1° ECC CAC CACIB BOB Classe Libera Expo Internazionale Gradisca D'Isonzo Giudice D. Poltri
1° ECC CAC CACIB BOB Classe Libera Expo Internazionale Mondovi' Giudice D. Poltri
4° ECC Classe Libera Luxembourg Trophy Giudice A. Tits
4° ECC Classe Libera Raduno AIAD 3° Memorial M. Buzzi Giudice A. Polifrone
1° ECC CAC CACIB Classe Libera Expo Internazionale Torino Giudice Pocas Johao Vasco
1° ECC CAC CACIB BOB Classe Libera Expo Internazionale Cuneo Giudice P. Buratti
1° ECC CAC Classe Libera Expo Internazionale Pisa Giudice Hudono Andi

Qualificazione CRUFTS 2017
1° ECC CAC CACIB BOB Classe Libera Expo Internazionale SanMarino Giudice Branislav Rajic

1° ECC CAC BOB Classe Libera Expo Nazionale Albenga Giudice R. Spagna
1° ECC CAC CACIB BOB Classe Libera Expo Internazionale Sanremo Giudice V.M. Soleckyj Sputnar
1° ECC CAC Classe Libera Expo Nazionale Seveso Giudice O. Perricone
1° ECC Classe Libera Expo Internazionale Alessandria Giudice F. Coppo

Pedigree

Baron Nike Renewall
Fedor del NasiAkuna Matata de Grande Vinko
Orson Von NemesisF'Hiram Abif Royal Bell
Helena Von NemesisjCastella Von Nemesis
Zasko Zoran del CitoneGino Gomez del Citone
Carybdis Tallullah BelleGiada di Villa Conte
Carybdis CatherineAthor di Campovalano
Eva Kant del Montaldo